红星幼儿园把45本书分给小朋友.已知大班有36个小朋友,中班有30个小朋友,小班有24个小朋友.各班分多少本

新溟 1年前 已收到1个回答 举报

怕你来qq 春芽


大班分书:45*36/(36+30+24)=18本
中班分书:45*30/(36+30+24)=15本
小班分书:45*24/(36+30+24)=12本


3