春雷幼儿园要把108个洋娃娃分给小朋友.已知大班有30人,中班有20人,小班有24人,各班应分到多少个?

Hi_marry 1年前 已收到1个回答 举报

xinghuayoudian 幼苗


30+20+24=74(个)
108÷74=1.34(个)
∵小班的小朋友人最少
∴再分别分给他们24个,还余10个
∴可以把10个分为5个,5个,奖励给表现好的小朋友.


9