两道五年级下册的数学题  1、把下面每组中的两个是化成分母相同的假分数。3又七分之四和1       5和1又五分之一 

两道五年级下册的数学题
1、把下面每组中的两个是化成分母相同的假分数。3又七分之四和1 5和1又五分之一2有三分之一和二 2、做同样一种零件,王明4小时做37个,李刚3小时做26个。谁做得快一些?
feidoudou 1年前 已收到4个回答 举报

wanderlin 幼苗


1、7分之25和7分之7 5分之25和5分之6 3分之7和3分之6 2 王
答:王明做得快一些


2

喜蜜哒 幼苗


、 3又七分之四 = 25/7 1 =7/7
1又五分之一 =6/5 5 =25/5
2又三分之一 =7/3 2 = 6/3
2、 王明每小时做: 37÷4=37/4 37/4=111/12
李刚每小时...


2

314532fcad1c020b 花朵


1、 3又七分之四 = 25/7 1 =7/7
1又五分之一 =6/5 5 =25/5
2又三分之一 =7/3 2 = 6/3
2、 王明每小时做: 37÷4=37/4 37/4=111/12
李刚每小...


1

借你 幼苗


1. 25/7 7/7 2. 25/5 6/5 3. 7/3 6/3
37/4 =111/12 26/3=104/12
111>104
王明


0