一个正方形的面积是31,估计它的边长大小在多少怎么解

lilac822 1年前 已收到3个回答 举报

寒山重 幼苗


因为 5的平方<31<6的平方
所以它的边长大小在 5和6之间
答:一个正方形的面积是31,它的边长大小在 5和6之间.


2

西班牙Q 幼苗


正方形面积=边长×边长=边长²=31
边长=31开方≈5.6


2

岑琳娴 幼苗


设正方形的边长为X
则X^2=31
因为5^2=25<31
6^2=36>31
所以正方形的边长在5和6之间。


1