一个棱长15cm的正方形装满水倒入一个长20cm宽15cm高12cm的水箱中这是水箱深多少厘米

wqqqqqqqq 1年前 已收到4个回答 举报

冻顶2000 幼苗


正方形中的水的体积为15*15*15=3375cm3
水箱的底面积为20*15=300cm2
则水深为3375/300=11.25cm


6

笨得可以409 幼苗


水的体积:V=15^3cm^3
水箱的深度:h=V/ab=15^3/(20*15) cm=11.25cm


2

cxncxh 幼苗


正方形中的水的体积为15*15*15=3375cm3
水箱的底面积为20*15=300cm2
则水深为3375/300=11.25cm |


0

_irx_zf2euy7ab1 幼苗


正方形体积:15×15×15=3375(cm3)
水箱的底面积:20×15=300(cm2)
所以水深是:3375÷300=11.25(cm )


0