长方体玻璃长8分米,宽4.5米,装满水倒入一个棱长6分米的正方体空缸中,水面距缸口有多高?必须带单位

贵友茶道 1年前 已收到2个回答 举报

summerflora 幼苗


韩郜,
水的体积:8×4.5×5=180(立方分米)
水的高度:180÷(6×6)=5(分米)
距缸口有:6-5=1(分米)


2

洛可可之花-Daisy 幼苗


长方体玻璃多高?


0