已知㎡-mn=7,mn-n的平方=-2,求㎡-n的平方及㎡-2mn+n的平方的值

梦逸飘渺 1年前 已收到1个回答 举报

vv诺基压 幼苗


m^2-n^2
=m^2-mn+mn-n^2
=7+(-2)
=5
m^2-2mn+n^2
=m^2-mn-(mn-n^2)
=7-(-2)
=9


10