(224+1/222)*1/223简便算法

(224+1/222)*1/223简便算法
要用简便方法,要简洁易懂
ii第一ID 1年前 已收到2个回答 举报

jy00039276 幼苗


(224+1/222)*1/223
=(223+222/222+1/222)*1/223
=(223+223/222)*1/223
=1+1/222


2

0645423b650729cc 花朵


(224+1/222)*1/223
=(223+223/222)*1/223
=1+1/222
=223/222


0