999.99×22.222+33.333×333.34简便算法

teng192 1年前 已收到2个回答 举报

timyen 幼苗


999.99×22.222+33.333×333.34
=333.33×3×22.222+333.33×0.1×333.34
=333.33×66.666+333.33×33.334
=333.33×(66.666+33.334)
=333.33×100
=33333


7

xiaobearggfurrylo 果实


999.99×22.222+33.333×333.3
=333.33×3×22.222+333.33×33.334
=333.33×(66.666+33.334)
=333.33×100
=33333


2