99.99x22.22+33.33x33.34简便计算

xiaosuoshushu 1年前 已收到1个回答 举报

kbhkw9bd 种子


99.99×22.22+33.33×33.34
=33.33×3×22.22+33.33×33.34
=33.33×66.66+33.33×33.34
=33.33×(66.66+33.34)
=33.33×100
=3333

1年前 追问

6

xiaosuoshushu 举报

为啥这样做