(224+1/222)*1/223简便运算

(224+1/222)*1/223简便运算
急!
妖媚的白饭 1年前 已收到1个回答 举报

boca2002 幼苗


(224+1/222)*1/223
=(223+223/222)×1/223
=1+1/222
=223/222


9