简便运算:888乘以7加111乘以44减222

微笑的Jane 1年前 已收到4个回答 举报

为你改写qq 幼苗


888*7+111*44-222=111*56+111*44-222=11100-222=10878


9

易度空间 幼苗


888*7+111*44-222=111(8*7+44-2) =11100-222=10878


2

热带娃娃鱼 花朵


888×7+111×44-222=111×(8×7+44-2)=111×(100-2)=11100-222=10878


2

aloon 幼苗


=111*(8*7+44-2)
=111*(100-2)
=11100-222
=10878


0