设 f(t)>0且是连续偶函数,又函数F(x)=∫|x-t|f(t)dt定积分上下限为-a、a,x∈[-a,a],(1)

设 f(t)>0且是连续偶函数,又函数F(x)=∫|x-t|f(t)dt定积分上下限为-a、a,x∈[-a,a],(1)当x为何值时,F(x)取最小值?(2)若F(x)的最小值为f(a)-a^2-1,求f(x)
我不乖A 1年前 已收到1个回答 举报

一笑2030 春芽


h=5(1-t/10)^2=1/20(1-2t+t^2)
h'=1/10(t-2)
t=2 最慢
请采纳答案,支持我一下.

1年前 追问

6

我不乖A 举报

答非所问