cos80度 乘以cos35度+sin80度乘以sin50度 怎么算

ajingtuo706 1年前 已收到1个回答 举报

天上流歆 幼苗


应该是cos50度 原式=cos80cos50+sin80sin50=cos(80-50)=cos30=√3/2
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


1