17度40分除以3=多少25度36分18秒乘以6=多少

wlh1971 1年前 已收到3个回答 举报

6096619 幼苗


17度40分=17又2/3度=53/3度
53/3除以3=53/9度

1年前 追问

6

wlh1971 举报

没人回答,就选你了

西山听雨 幼苗


一度等于60分,所以答案是5度53.3333333分


1

三强魏小晨 幼苗


5度53.33333分


1