SinA乘以CosA=60/169 且45度

welson 1年前 已收到2个回答 举报

weying2345 春芽


SinA *CosA =60/169 ...(1)
(sinA)^2 +(cosA)^2 =1 ...(2)
(sinA)^2 +(cosA)^2 +2sinA*cosA =1 +2*60/169
(sinA +cosA)^2 =289/169
因为,45度


6

边说边看 幼苗


SinA*CosA=60/169 ,
2SinA*CosA=120/169,
1+2SinA*CosA=289/169,
SinA^2+CosA^2+2SinA*CosA=289/139,
(SinA+CosA)^2=289/139,
因为45度所以,SinA+CosA=17/13(舍去负值).


0