sin阿尔法乘以cos阿尔法=1/8 且45度

O爱痛苦 1年前 已收到1个回答 举报

shock_liu 幼苗


1)因为 sinα*cosα=1/8 ,
所以 -2sinα*cosα=-1/4,
两边同时加上 (sinα)^2+(cosα)^2=1 得
(cosα-sinα)^2=3/4 ,
由于 45


6