已知角阿尔法的终边过点P(3,-4),则sin阿尔法等于 cos阿尔法*tan阿尔法=

已知角阿尔法的终边过点P(3,-4),则sin阿尔法等于 cos阿尔法*tan阿尔法=
填空.
裘泽 1年前 已收到1个回答 举报

run030 幼苗


sinα = -4/√{3^2+(-4)^2] = -4/5
cosα*tanα = sinα = -4/5


5