已知数列{An}与{Bn}满足BnAn+An+1 +Bn+1An+2=0,Bn=(3+(-1)^n)/2,A1=2,A2

已知数列{An}与{Bn}满足BnAn+An+1 +Bn+1An+2=0,Bn=(3+(-1)^n)/2,A1=2,A2=4,求A3,A4,A5
设Cn=A2n-1+A2n+1 证明:{Cn}是等比数列
ujmnhytgb 1年前 已收到1个回答 举报

cn2110 幼苗


根据规律C奇数相=-4/7;C偶数项=4/7 所以:{Cn}是等比数列 ,且公比为-1 1、 {3 [(-1)^n]/2}*An A(n 1) {3 [(-1)^(n 1


7