方程两边都有x怎么解原题:4x+1=5x-3

ifyouaremy 1年前 已收到2个回答 举报

GRTA 幼苗


4x+1=5x-3
两边减去 4x
1 = x -3
x = 4


5

sglg1213 幼苗


移项:
1 + 3 = 5x - 4x
4 = x
x = 4


0