在方程5X=3+4X的两边都加上——,可变形为x=3

在方程5X=3+4X的两边都加上——,可变形为x=3
写出过程
我吓哭过狼 1年前 已收到4个回答 举报

云霓之望 春芽


两边都加上-4x
5x-4x=3+4x-4x
x=3


2

ayu99yy 幼苗


-4X


2

GraceAnn 幼苗


-4X
5X=3+4X
5X+(-4X)=3+4X+(-4X)
5X-4X=3+4X-4X
X=3


2

liuwanqiu3 幼苗


-4x


0