在等式5x-2=4x-5两边都加上几,可以得到x=-3

江寒士 1年前 已收到8个回答 举报

小林林1 幼苗


等式5x-2=4x-5的解就是x=-3
所以5x-2=4x-5两边“都加上”多少,也一样可以得到x=-3 .


9

zuiainannan 幼苗


不用加上几,x本来就等于3


2

双子玉 幼苗


加多少都可以


2

凤逍遥 幼苗


加上14


2

淘书 幼苗


在等式5x-2=4x-5两边都加上任何实数,都可以得到x=-3


2

cwx001 幼苗


2-4x


1

klqwylp 幼苗


根据等式的性质,两边同时减去4x,得到x-2=-5,在两边同时加上2,就得到x=-3


1

新著称zz 幼苗


加几都行


0