有一捆铝线,测得它的质量是13.8千克.横截面积是2平方毫米,求长度

洁127 1年前 已收到1个回答 举报

尽信书不如无书 幼苗


铝的密度2.7(近似的)长度L=13.8/(2*10^-6)/2.7=2.5555556*10^6m


9