有一捆金属线测得其质量是16.2千克横截面积3mm平方长为2000米求这种金属的密度

有一捆金属线测得其质量是16.2千克横截面积3mm平方长为2000米求这种金属的密度
急用 现在就回我啊
了_了 1年前 已收到1个回答 举报

hesslazio 花朵


V=0.000003*2000=0.006立方米
密度=16.2/0.0006=2700千克/立方米


4