e^2x × dx的积分是多少,,

东方冰春 1年前 已收到2个回答 举报

taihe2000 幼苗


原式=(1/2)∫e^(2x)d(2x)
=(1/2)e^(2x)+C.


4

viggy 幼苗


用分部积分法。
1/2积分符号xd(e^2x)
=1/2{x乘以e^2x-积分符号e^2xdx}
=1/2(x乘以e^2x-1/2e^2x)
=1/2x乘以e^2x-1/4e^2x


1