一种木料8/9米重1/18吨,这种木料1米重多少吨?1吨重的木料长多少米?

一种木料8/9米重1/18吨,这种木料1米重多少吨?1吨重的木料长多少米?
(要算式,和分析,要简洁明了)
银叶子 1年前 已收到2个回答 举报

hua1234 春芽


一种木料8/9米重1/18吨,
这种木料1米重多少吨?
1/18÷8/9
=1/18×9/8
=1/16吨
1吨重的木料长多少米?
8/9÷1/18
=8/9×18
=16米
(要算式,和分析,要简洁明了)


6

fsdfdse3 春芽


1/18÷8/9
=1/18×9/8
=1/16吨
8/9÷1/18
=8/9×18
=16米


1