五年级数学题 80分!十万火急!

五年级数学题 80分!十万火急!
悬赏80分!!!!!!没有应用题!!!!!题目:
填空:
1.一列火车每小时行u千米,那么t小时行()千米,行s千米要()小时
2.一个骰子的各面分别写着1,2,3,4,5,6掷出每个数的可能性都是()
3.120,80,100,130,100,150,90的平均数是(),中位数是()
4.4÷0.37的商是循环小数,用简便方法写出来是()
5.32000cm2=()m2;0.5平方千米=()平方米
二.选择题
1.6.66666是()
A有限小数 B无限小数 C循环小数 D纯小数
2.下列()式方程0.08+x=0.12的解?
Ax=0.68 Bx=0.04 Cx=0.2 Dx=0.92
三.计算题
1.列竖式计算
27.9÷0.062(要验算) 8.368÷8.4(保留一位小数)
http://zhidao.baidu.com/question/226590617.html
大家到这个地址回答吧。。这里供最后领取悬赏用!
派翠西娅 1年前 已收到12个回答 举报

lyxdz 幼苗


1 。 ut s/u
2、 1/6
3 335 120
4 10.810 810上三个点
5 3.2 500000
A B 不好画- -!
简便方法:(1.78+8.22)*12.89=10*12.89=128.9


2

rafter63 幼苗


一、
1. (ut)(s/u)
2.(1/6)
3.(110)(100)
4. 10.81081(其中在最后081的“0”和“1”上面标“·”,表示循环)
5.(3.2)(500000)
二、
1.(A)
2.(B)
三、
1.27.9÷0.062=450
. 450
. —...


2

新鲜佳雪 幼苗


填空:
1.一列火车每小时行u千米,那么t小时行(ut )千米,行s千米要(s/u)小时
2.一个骰子的各面分别写着1,2,3,4,5,6掷出每个数的可能性都是(1/6)
3.120,80,100,130,100,150,90的平均数是(110),中位数是(100)
4.4÷0.37的商是循环小数,用简便方法写出来是(10.0108注:后面一个108的1和8上面打一...


2

zcvxljlkwqejflks 幼苗


1.ut s/u
2.1/6
3.110 100
4.400/37
5.3.2 500000
二.选择题
1.A有限小数
2.B x=0.04
三.计算题
27.9÷0.062=1.7298
8.368÷8.4=1.0
1.计算(递等式计算)
(1)32.6×9 =293.4
(...


2

不会用鳃呼吸的鱼 幼苗


一.填空
1:tu s÷u
2:六分之一
3:110 100
4:10.810(在8和0上面各点一个点)
5:320 500000
二.选择
1:A
2:B
三.计算题
1:27.9÷0.062 验算:450x0.062
=450 ...


2

fengjia0508 幼苗


填空题
1、ut s/n
2. 1/6
3. 110 100
4.10.81081(其中在最后081的“0”和“1”上面标“·”,表示循环)
5. 3.2 500000
选择题
1.A
2.B
计算题
27.9÷0.062=450 验算:450*0.062=27.9
8.3...


2

小眼晴 幼苗


1. ut s/u 2.1/6 3.110 100


1

与影子散步 幼苗


1u*t s/u 2 一样 3、110 100 4、10.810 5、3.2


1

彼岸童话 幼苗


第一题,ut s/u
第二题,1/6
第三题,110 100
第四题,10.81081,在“081”上打循环点
第五题3.2 ,0.5*1000000=500000
选择题
A B
计算题
450 1.0


1

lblblb5555 幼苗


二ab


1

rtgwb 幼苗


晕 我最怕数学了


0

斯万 幼苗


1、t*u千米、s/u小时
2、1/6
3、平均数124.3,中位数是100
4、10.810(810数字上打点表示折伞个数无限循环)
5、3.2;50000
选择:
1、A
2、B
3、不好写450;1.0
我的答案绝对正确!


0