8x-2/3=9.5(解方程)

zlzry 1年前 已收到2个回答 举报

萍儿7315 幼苗


8x=9.5+1.5 8x=11 x=11/8

1年前 追问

6

举报 萍儿7315

有什么不明白的可以继续追问哦

举报 萍儿7315

谢谢啦

zlzry 举报

呵呵

zlzry 举报

呵呵

热带娃娃鱼 花朵


8x-2/3=9.5
两边同乘以3
24x-2=28.5
24x=30.5
x=30.5÷24
x=11/8


1