1-X=五分之三(解方程,..)

左邻右舍A 1年前 已收到3个回答 举报

pettydog 春芽


1-x=5分之3
x=1-5分之3
x=5分之2


8

xiaobearggfurrylo 果实


1-X=五分之三
x=1-3/5
x=2/5
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1

davil00 幼苗


-X=五分之三-1
-X=五分之三-五分之五
-X=-五分之二
X=五分之二


1