(3.4x4.8x9.5)/(1.9x1.7x2.4)用简便计算

(3.4x4.8x9.5)/(1.9x1.7x2.4)用简便计算
尽快回复,十分感谢
想喝水 1年前 已收到2个回答 举报

bobo01324 幼苗


(3.4x4.8x9.5)/(1.9x1.7x2.4)=(3.4/1.7)*(4.8/2.4)*(9.5/1.9)=20


7

WENZHIYUAN84 幼苗


3.4/1.7=2 4.8/2.4=2 9.5/1.9=5
原式=20~
运用乘法和除法的结合定律


2