根下(1+X^2)的导数及具体的计算过程

沙漏里的女人 1年前 已收到1个回答 举报

yjz2002 花朵


u=1+x²
则u'=2x
y=√u
所以y'=1/(2√u)*u'
=1/[2√(1+x²)]*2x
=x/√(1+x²)

1年前 追问

4

沙漏里的女人 举报

是不是计算根号下的都是用复合函数求导法来计算呢?

举报 yjz2002

恩,是