质量检验部门对一批零件进行检测,结果发现这批零件的合格率为90%.有6个不及格,这批零件有多少个

质量检验部门对一批零件进行检测,结果发现这批零件的合格率为90%.有6个不及格,这批零件有多少个
错了合格率是96%
小小糊仙 1年前 已收到6个回答 举报

QQ-158060439 春芽


6个不及格的,即不合格率为10%,6除以10%(其所占比例),整体为60个

1年前 追问

4

小小糊仙 举报

错了合格率是96%

举报 QQ-158060439

举一反三,不合格率为4%,6除以4%,150个

shirbert 幼苗


一用有60个。


2

江苏冬儿 幼苗


6/4%=150
共150个.


2

1027_cj 幼苗


6/(1-90%)=60


1

kimheejong2007 幼苗


6/(1-96%)=150


0

明日香凝 幼苗


X/(X+6)=0.9
X=0.9X+5.4
X=54件合格
总:54+6=60件


0