一批零件甲独干需要15天乙每天加工36个现在甲乙和干干完后甲完成了这批零件的五分之二这批零件共有

河南人团结起来 1年前 已收到1个回答 举报

冷月蓝辉 幼苗


甲每天加工:36/(1-2/5)-36=60-36=24个
24*15=360个
答:这批零件共有360个.


9