三个连续偶数的和是72,这三个偶数分别是多少?

aabb778 1年前 已收到6个回答 举报

ededwedwe 幼苗


x+(x+2)+(x+4)=72
3x=72-6
x=22
22,24,26


10

ex读ex 幼苗


22.24 26


2

hanlc86 幼苗


22 24 26


2

lwy200666 幼苗


72/3=24
22、24、26


2

热血男儿之天使 幼苗


222426


2

ycrengx 幼苗


三个连续偶数的和一定是中间那个偶数的三倍,则中间那个偶数是72/3=24,则这三个偶数依次是22.24.26


1