三个连续偶数的和是72,求这三个数

lijiaokok 1年前 已收到5个回答 举报

赵云789 幼苗


72÷3=24
这三个数是22,24,26


6

lg7580 幼苗


72/3=24
22.24.26


2

rdsk 幼苗


(n-2)+n+(n+2)=72 n=24
所以这三个数为22、24、26


2

yingq808 幼苗


就是呀


0

水起风升 幼苗


这三个数是222426,因为(X-2)+X+(X+2)=72.得到X=24


0