一曲线y=f(x)过点(0,2),且其上任意点的斜率为e^x-1/根号内1-x^2,求f(x)

主人123 1年前 已收到1个回答 举报

yingy2003 幼苗


这是一道不定积分的题.f'(x)=e^x-(1/根号内1-x^2),所以f(x)=e^x-arcsinx+c,代入(0,2),得c=1.所以f(x)=e^x-arcsinx+1.


6