有一个一百位数,它的各位上的数字都是1,.这个数除以7余几?

sbgkqy 1年前 已收到3个回答 举报

穆吉卜 幼苗


11111÷7=15873
100÷6=16……4
1111÷7=158……5
有一个一百位数,它的各位上的数字都是1,.这个数除以7余5


3

绿野仙仙 幼苗


111/7=15......6
这个数除以7余6


0

孤独百年13 幼苗


此题属于周期问题,因为111111÷7=15873,其周期为6,所以100÷6=16(组)余1111,
而1111÷7=158……5,所以这个数除以7余5 。


0