一个四位数,它各个数位上的数字都不相同,而且它们的和是30,这个四位数是多少?

hoewlen3724 1年前 已收到3个回答 举报

捷兄_ii 幼苗


30-1-2-3=24
24÷4=6
6+1=7
6+2=8
6+3=9
所以是这四位数是由6、7、8、9这4个数字组成的数.


6

梦游者的圣站 幼苗


探究飞机基金基金基金反复反复反复反复反复反复反复反复反复反复反复反复


2

wxr64812294 幼苗


30/4=7.5所以四位数是6789


0