一个四位数的每个数位上的数字都不相同,它既能被9整除又能被7整除,这样的四位数最

浪漫狒狒 1年前 已收到3个回答 举报

zn7890 幼苗


最小144*7=1008(用1001/7得143,比143大的最小9的倍数是144,再用144*7即可)
最大1422*7=9954(用9999/7得1428,比1428小的最大9的倍数是1422,再用1422*7即可)


6

noheartgirl 幼苗


63的倍数啦。。。最大最小自己算呗


3

rainforce 幼苗


63的被数


0