某班一次数学考试平均分数为70分,及格率为75%,及格学生的平均分数为80分,那么不及格学生的平均分为()分?

ludebin 1年前 已收到1个回答 举报

无遮 幼苗


(70-80*0.75)/(1-0.75)=10/0.25=40分


4