已知2x+3y-4z=0,3x+4y-5z=0.求x+y+z除以x-y+z,

Lee Li Bin 1年前 已收到1个回答 举报

hua来了 幼苗


将Z当成已知数,将X、y用Z来表示 2x+3y-4z=0 3x+4y+5z=0 整理得:2x+3y=4z 3x+4y=-5z 变成二元二次方程 解之得:x= -31z y=22z 代人x+y+z/x-y+z =2/13


7