如果x=1是方程2x+8=(x-2)+n的解,则n的平方+2n+1的值为?

sunny8014012 1年前 已收到7个回答 举报

jyhhh 春芽


当x=1 2x+8=(x-2)+n 变成2+8=-1+n n=11
n的平方+2n+1= 11×11+2 ×11 +1=(11+1)的平方=141


8

木美水森 幼苗


将x=1代入方程得:2*1+8=(1-2)+n,所以n=11。
那么,n的平方+2n+1=11*11+2*11+1=144。


2

小狗乖 幼苗


把x=1带入方程2x+8=(x-2)+n,解得n=11.所以n^2+2n+1=11X11+2X11+1=144


2

豆蔻冰冰凉 幼苗


因x=1是方程2x+8=(x-2)+n的解,代入:2*1+8=1-2+n,得n=11,则n的平方+2n+1=(n+1)^2=12^2=144


2

zhmm6787 幼苗


将x=1代入方程得:2*1+8=(1-2)+n,所以n=11。
n的平方+2n+1=(n+1)(n+1)
即:12*12=144


2

wangjibuick 幼苗


100


1

过眼之云烟 幼苗


当x=1 2x+8=(x-2)+n 所以2+8=-1+n n=11
n的平方+2n+1= 11×11+2 ×11 +1=(11+1) 所以n=141


0