12.5x-43=8.4x-6.1解方程

伫立海边 1年前 已收到4个回答 举报

天马行空百宝囊 幼苗


12.5x-43=8.4x-6.1
12.5x-8.4x=43-6.1
4.1x=36.9
x=36.9/4.1
x=9


7

喜蛋喜蛋 幼苗


4.1x=43-6.1 x=9


2

weilove505 幼苗


4.1x = 36.9
x = 9


2

看山水无痕 幼苗


12.5x-43=8.4x-6.1
12.5x-8.4x=43-6.1
4.1x=36.9
x=9


0