2.5x+2.4x=8.88 解方程

2.5x+2.4x=8.88 解方程
解方程,最好过程完整.
桔子_vv 1年前 已收到2个回答 举报

海里的蚂蚁 花朵


合并同类项得:4.9x=8.88
方程两边同时除以4.9得:x=444/245.


7

ym8928011 果实


2.5x+2.4x=8.88
4.9x=8.88
x=88.8/49


1