5X=4X十3解方程

AK47明 1年前 已收到4个回答 举报

ydfmju 幼苗


5x-4x=3 所以x=3


7

zhangfalai 幼苗


等于3


1

失去的森林 幼苗


x=3


1

︻︼一一的dd 幼苗


解:5x-4x=3
x=3
检验:将x=3代入原方程,
左边5x=5×3=15
右边;4x+3=4×3+3=15
左边=右边
所以方程的解是:x=3


0