一份稿件甲要10小时,乙要12小时,丙要15小时,甲乙先抄2小时后,丙单独抄,还要抄几小时?

love3745 1年前 已收到1个回答 举报

asdfkwhar 种子


(1/10+1/12)*2=11/30
11/30 / 1/15=5.5(小时)


3