已知极坐标系的极点在直坐标系的原点,极轴与x轴的正半轴重合,将曲线C的极坐标方程P=2cos(o-π/3)化为直角坐标方

已知极坐标系的极点在直坐标系的原点,极轴与x轴的正半轴重合,将曲线C的极坐标方程P=2cos(o-π/3)化为直角坐标方程
springding 1年前 已收到1个回答 举报

小洁儿 春芽


p=cos0+「3sin0p^2=p*(cos0+「3sin0)x^2+y^2=x+「3y


4