4.5※1.2+x=15.4

lante2008 1年前 已收到1个回答 举报

myleoaries 幼苗


10

1年前 追问

10

lante2008 举报

算式错了

lante2008 举报

4.5※1.2+2x=15.4

lante2008 举报

算式

举报 myleoaries

5.4+2x=15.4 2x=15.4-5.4 2x=10 x=5