已知正方体A的密度是0.8克/立方厘米,体积是125立方厘米,长方体B与桌面的接触面的压强是700帕.

已知正方体A的密度是0.8克/立方厘米,体积是125立方厘米,长方体B与桌面的接触面的压强是700帕.
计算出除正方体A的边长和表面积的任意两个科学量.
体会彼 1年前 已收到1个回答 举报

q342314449 春芽


质量A=0.8*125=100立方厘米=0.0001m³
正方体A与地面完全接触时的压强:P=800kg/m³*9.8N/kg* (三次根号0.000125m³)=392 Pa


1