底面直径3dm,高5dm [圆柱的侧面积】

yy_lostheaven 1年前 已收到3个回答 举报

d77012079 种子


圆柱的侧面积=底面周长*高=3.14*3*5=47.1 平方分米


10

daqianshun 幼苗


s侧=pi*3*5=47.1dm^2,解答完鸟~就是底面周长乘以高度,你想像一下把它的侧面展开就是了


2

andayjiang 幼苗


s=3*π*5=47


1